飞艇在线计划app下载

关键字搜索:

写信须知

欢迎您使用子洲县人民政府网站管理系统政务互动系统,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

1 、受理范围

以下内容的来信属于本信箱受理范围:

  ( 1 )对本县行政机关及其工作人员的批评、意见和建议;
  ( 2 )对本县在经济社会发展、发展环境、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
  ( 3 )对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
  ( 4 )对直接影响群众生活的有关问题的处理意见和建议;
  ( 5 )对县政府出台的相关政策、规范性文件的咨询和建议;
  ( 6 )对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;
飞艇在线计划app下载  ( 7 )其它需要“县长信箱”解决的问题。   

涉及以下内容的来信不属于本信箱受理范围:

  ( 1 )需要调查和处理,但来信人姓名、身份证号码、联系方法填写不完整或不真实的信件;
  ( 2 )已经或者依法应当通过司法、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;
  ( 3 )属于党委、人大、政协、武装部、法院、检察院等部门工作范畴的信件;
  ( 4 )已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期限内仍然以同一事实和理由重复提出投诉请求的;已经终结的信访事项;
  ( 5 )内容空泛无实际意义,表述不清楚、不完整,导致无法回答或开展调查的信件;
  ( 6 )个人与单位或他人之间的矛盾纠纷;
  ( 7 )属于内部行政管理方面应按正常渠道逐级报告的事项;
  ( 8 )属于邀请函、通知函等公文交流方面的信件。

飞艇在线计划app下载各级党政干部、企事业单位负责人违反法律法规和党纪政纪问题,请有关人员依照规定向政法机关、纪检监察机关反映。

2 、办理程序

飞艇在线计划app下载您的来信将按《国家信访条例》、《陕西省信访条例》及相关法律规章规定的程序由相关部门办理。

3 、办理时限

反映的问题事实清楚、政策明确、可直接答复的将在7个工作日内给予答复;反映的情况需有关职能部门调查处理的,按照“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,转相关乡镇(街道)政府或有关单位办理,办理时限为15个工作日;情况复杂的会适当延长,一般不超过30个工作日。适宜公开的来信和回复,将在网站上公布。未公开发布的信件,反映人可凭借写信时获取的"查询标识"上网查询办理情况。

4 、办理进展情况查询

  适宜公开的来信和回复,将在网站上公布;未公开发布的信件,反映人飞艇在线计划app下载可以通过写信渠道的同一网页,在“我的信件办理查询”中输入信件编号和查询密码( 写信提交成功后系统反馈),查询您的来信办理进展情况;同时,您还可以表达对该信件办理情况的满意度。

当前位置:
信件内容
信件标题     关于307国道环城路修建房子被征后的修建问题
提交日期     2020-03-11
信件内容
    

子洲307国道环城路薛家崖村被征的房子大部分被铲除了,问题还在。我们薛家崖的征了的,政府在邻村袁家砭那弄下地盘让我们去盖,但现在都盖起3家了,还都是二层,靠公路的那排再盖肯定光线不好,现在剩下的要么是靠公路背太阳的采光不好的,要么是靠河槽的有洪水危险,都不如人家现在盖起的地段好。我们是薛家崖的,虽然邻村的地好多是我们村的,但那住的人都是人家村的,不是我们村的,让我们在别的村去住本身就不愿意,何况尔格剩下的地盘都不好了。现在都没抓九,我们就不想在镇府弄好的地盘那盖。 想问,我们回去在旧地方那重新在盖房子行不?虽然也听有些人说,那地方征了,我们也得钱了,地方就成了国家的了,国家是不会让我们盖了。说国家还什么有新规定了,说什么法里规定在国道两旁20米外才能有房子了,盖起了违法着了,人家政府交通和三通办家也都不让。让不让,我想没事,我们还是想在我们薛家崖盖房子,不想去别的村盖房住。若和人家说的一样不让盖,那政府能不能把袁家贬村那里的那个预制场,就是原来的教育局猪场的地给我们统一做个规划,那的地也都是我们薛家崖的,给我们那规划好,规划的允许盖几排,前排不能堵住后排的,水了四洒都规划好,我们就都到那盖可呀。 今天这说,说简单点就是想问清楚,是不是国道20米内国家有法律规定在我们原来拆的旧地方不能再盖了?如果我就在原地方那盖,你们会不会真挡?那个部门挡了?再就是,若不让在原地方盖,政府能不能在袁家贬桥梁预制场那给我们薛家崖人统一规划的批了盖房子?谢谢你们。

处理部门     马蹄沟
回复时间     2020-03-13
回复内容
    

尊敬的网友,您好!来信收悉。您反映的问题,经调查核实,现回 您家所在的旧址如果在征地范围内,可以修建房子,如果旧址在征地范围外,你们要经过自然资源和规划局审批后才可以修建。 关于袁家贬桥梁预制场这块地政府没有征回,所以不能进行统一规划,您所在的村可以自行协商。 

感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对问题答复有疑问,请拨打马蹄沟电话:0912-7420218。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: